Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

HP Blade

Жизнь современного человека практически невозможна без сетевого оборудования, поэтому эта статья расскажет вам об использовании HP Blade.

HP blade-сети неторопливо, но неминуемо набирает темп: вызвано это тем, что фирмы постепенно уходят от классических штативных компьютеров и сосредоточивают собственный взгляд на blade-варианте, более эластичные в размещении и отрегулировке, а еще шагающие в ногу с современными нововведениями. Другими словами, предлагает выгодные серверные комплектующие и системы хранения данных.


HP Blade-сервер представляет собой эффективные серверные решения с графическим проектированием, улучшенным для применения наименьшего пространства и потребления наименьшего числа энергии. Блейд-компьютеры выделяются меньшим количеством составляющих, убранных с целью экономии мест, уменьшенным употреблением мощности и результативным графическим проектированием.

Блейд-оболочка, которая может включать несколько блейд-компьютеров, гарантирует для них питание, охлаждение, тенетное подсоединение, всевозможные шлюзы взаимодействия и серверной координации. Совместно blade-компьютеры и оболочки формируют действенную дешевую систему.

В blade-сервере не хватает кое-каких характерных составляющих, обычно имеющиеся в ПК. Функции питания, охлаждения, сетного подсоединения, подсоединения винчестеров, межсетных соединений и координации могут быть переложены на наружные устройства. Вместе с ними комплект компьютеров организует так называемую blade-систему.

Если вы решили купить сервер HP Blade, то вам следует знать, что процессор и операционная память, прочие составляющие могут быть перенесены в архив; система блейд-сервера предполагает смену части других элементов внешними устройствами (источники питания) либо их воспроизведение (разъемы ввода-вывода, панели координации), тем самым существенно адаптируя и облегчая саму сеть.

Достоинства HP Blade

  1. Редкое физическое устройство, в которой вместе применяются такие источники, как: способы питания, охлаждения, связывания и координации – это понижает сложность и устраняет задачи,  свойственные для обыкновенных сетных комплексов.
  2. Само устройство HP Blade c 3000 и с 7000 предполагает размещение блейд-компьютеров в особом шасси, и главным ее элементом считается соединительная консоль.
  3. Соединительная консоль решает все задачи связывания блейд-компьютеров с окружающим миром: с сетями Ethernet, волоконными каналами, а еще гарантирует сольватацию по протоколу Serial Attached (SCSI) с системами хранения.
  4. Шасси для HP Blade c 3000 (с 7000) еще разрешает располагать в нем нужные мюльтипли Ethernet либо волоконных каналов. Выход на данные мюльтипли из блейд-компьютеров гарантируют предустановленные или вводимые добавочно регуляторы Ethernet или волоконными каналами.

Нынешние сетные шлюзы рассчитаны на весьма значительные темпы передачи сведений через электропроводящие и флуоресцентные кабели. Подобная аппаратура дорогостоящая и занимает место в устройстве сервера. Нередкий случай — непомерная пропускная способность сетных шлюзов, чьи возможности нежелательны в утилитарных задачах. Соединение сетных шлюзов в один механизм или использование особых blade-слотов, занятых только работой с сетью, разрешает урезать число портов и уменьшить цену любого из подсоединений.

Blade-компьютеры наиболее результативны для решения характерных задач: хостинга, формировании кластеров. По большей части компьютеры в стойке поддерживают горячую подмену.

Однако метод организации blade-систем не считается затворенной (относящейся какой-то одной организации), при применении составляющих одного изготовителя появляется меньше проблем с установкой и отрегулировкой. Типизация соединений поможет сделать инновационные нововведения доступнее для ламера и увеличить подбор снабженцев.

Если вы заинтересовались этой новинкой, но ваши финансы не позволяют его приобрести, то мы готовы предложить сервер бу.