Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Системы хранения НР

Компания Hewlett Packard разрабатывает и совершенствует системы хранения данных как для крупных корпораций, так и для небольших фирм. Процесс совершенствования происходит по двум основным путям.

  • Снижение стоимости приобретения, если речь заходит о приобретении собственных data-центров крупными компаниями, и стоимости обслуживания, если речь идёт об аренде «облачного» сервиса Helion небольшими фирмами.
  • Высокий уровень производительности — обработки информации, коммуникации с корпоративными рабочими станциями и клиентскими персональными устройствами.
  • Надёжная защита информации не только в «облачном» сервисе Helion или в корпоративной локальной сети, но и у небольшой фирмы, решившей купить сервер НР и создать на его основе компактную систему хранения.
  • Внедрение модульной системы, при которой сам клиент выбирает, какая конфигурация серверов будет для него наиболее оптимальной.

Надёжное хранение критически важной информации


В системах хранения, корпоративных и «облачных», находится критически важная для бизнес-деятельности клиента информация, потеря или повреждение которой приведет к серьёзным убыткам компании и даже параличу всех её основных бизнес-действий.

Чтобы этого не произошло, серверы НР оснащаются скоростными твёрдотопливными накопителями, которые повышают эффективность резервного копирования, создания мгновенных снимков информации и копий томов. Для повышения защищенности критически важной информации внедряются функции репликации и самошифрования.

В результате массивы для хранения информации, например MSA 2040, признаются специалистами высокоэффективными системами, способными повысить производительность обработки информации, особенно в средах, которые реализуют консолидацию и виртуализацию.

Повышают производительность и эффективность обработки и современные серверные комплектующие, новая архитектура контроллеров и дополнительное программное оборудование Remote Snap.

Новые возможности

  1. Гибкая архитектура.

Клиент сам выбирает собственную конфигурацию, которая бы оптимально отвечала его требованиям и задачам. Фактически после внедрения модульных серверов HP Blade американская компания всегда своим клиентам предлагает выбор: различная скорость передачи данных, установка одного или двух контроллеров, большой или малый форм-фактор, диски SAS корпоративного или среднего класса и т. д.

  1. Уникальное соотношение цены и скорости операций.

Даже у серверов НР начального уровня скорость операций превышает в 3—4 раза показатели конкурентов. Это было достигнуто за счёт применения фирменной поддержки Fibre Channel, устройства, измеряющего степень износа SSD, и самокодирующихся дисков SED.

В результате даже у серверов начального уровня, отличающихся очень невысокой стоимостью, сокращается время отклика на клиентские запросы, появляется возможность поддерживать несколько виртуальных сред, уменьшаются операционные расходы, снижаются энергопотребление и площадь, необходимая для работы.

  1. Актуальность и надёжность.

У серверов 4-го поколения Hewlett Packard пропускная способность передачи информации достигла уже 16 Гб/с. Клиенты могут собрать для себя актуальную конфигурацию серверов, исходя из критически важных для них факторов. Сниженная стоимость владений, благодаря внедрению модернизируемых хост-портов, которые могут изменять свои характеристики по двум парам показателям: FC 8/16 Гб/с и iSCSI 1/10GbE. Наконец, внедрение энергетического стандарта Energy Star значительно снизило уровень энергопотребления у всех современных серверов НР.

Таким образом, применение серверов Hewlett Packard в качестве ресурсов для хранения информации, в т.ч., и конфидениального свойства, повышает эффективность и надёжность обработки данных, сокращает время отклика установленных программных продуктов и сокращает операционные расходы на обслуживание.