Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Сетевое оборудование НР

Компания Hewlett Packard создает весь комплекс современного сетевого оборудования: коммутаторы, маршрутизаторы, контроллеры и точки доступа. Их применение позволяет создавать локальные беспроводные сети, сети для образовательных учреждений, сети центров обработки данных, решения для работы в глобальной сети, а также средства эффективного управления локальными сетями.


Беспроводные сети

Сетевое оборудование HP позволяет создавать гибкие и масштабируемые беспроводные сети, скорость передачи информации в которых исчисляется гигабайтами в секунду. Такие беспроводные сети наиболее эффективны в крупных корпоративных, производственных или научно-исследовательских комплексах. Они охватывают всю площадь комплекса и обеспечивают мгновенную передачу информации между сотрудниками, между отдельным сотрудником и корпоративными серверами, а также между сотрудниками и глобальной сетью интернет. Стандарт 802.11ас обеспечивает также потоковую передачу аудио- и видеофайлов. Иными словами, где бы вы ни находились на территории комплекса, вы можете поучаствовать, например, в онлайн-конференции.

И при этом фирменная защита виртуальной среды BYOD обеспечит сохранность критически важной информации, которая будет передаваться по корпоративной беспроводной среде.

Локальные сети образовательных учреждений

При разработке локальных сетей для образовательных учреждений инженеры и программисты Hewlett Packard придерживались следующих принципов:

  • легкий доступ к проводным и беспроводным сетям;
  • гибкая политика защиты BYOD, но при этом высокая безопасность и защищённость сети;
  • контроль пользователей при помощи их идентификации;
  • удобство управления и настройки сети.

Результатом работы инженеров и программистов НР стало интеллектуальное рабочее пространство с устойчивой связью, высокой производительностью и беспрепятственным доступам к кластерам программного обеспечения. Автоматическое и централизованное управление облегчило работу IT-специалистов. Персональные устройства студентов и преподавателей, рабочие станции, серверы НР и системы хранения информации повысили собственную защищённость от вредоносных программ.

Сети для центров обработки данных

В современных условиях любая крупная корпорация, чтобы быть успешной и конкурентоспособной, должна обрабатывать огромные массивы информации. Для этих целей создаются центры обработки данных. Но для их эффективной работы недостаточно купить сервер или даже сотню. Необходима сеть, которая объединила бы все серверы в единый информационный массив.

И такую сеть разработала Hewlett Packard. Это — архитектура центра обработки данных Hewlett Packard Enterprise. Она позволяет:

  • Сократить количество серверов, поскольку большинство операций будет происходить в облачных системах HPE Helion. Кроме сокращения количества серверов, вы ещё и сэкономите место в своём офисе за счёт применения стоечных серверов ProLiant и модульных серверов HP Blade.
  • Решать повседневные задачи упрощённо и максимально автоматизированно.
  • Масштабировать программное обеспечение.
  • Увеличить возможности серверов хранения и обработки информации за счёт применения открытой программно-управляемой коммутационной сети.

Глобальная сеть

Конечно, Hewlett Packard не усовершенствовала всю глобальную сеть интернет. Она усовершенствовала работу конкретных приложений в ней. Многие компании средней руки, не говоря уже о крупных корпорациях, создают для клиентов собственные программы и приложения. Сетевое оборудование, серверы, серверные комплектующие и программные решения Hewlett Packard обеспечат надежное и простое подключение клиентов к вашим приложениям, оперативную обработку их запросов и предоставление необходимой информации.