Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Серверы HP для малого и среднего бизнеса

Компания Hewlett Parked постоянно совершенствует и расширяет модельную линейку серверов, предназначенных для малого и среднего бизнеса. В частности, из последних решений можно отметить появление серии ProLiant. Она характеризуется высокой мощностью и гибкостью в выборе режимов работы под конкретные особенности того или иного предприятия. Все серверы данной серии способны эффективно работать под длительными серьёзными нагрузками, решая достаточно сложные задачи. Фактически, единственное, чем отличаются серверы HP для малого и среднего бизнеса от их аналогов, предназначенных для эксплуатации в корпоративной среде, — это более доступная стоимость.

В линейку ProLiant входят следующие модели серверов:

EC200a Managed Hybrid Server

Данная модель создана инженерами Hewlett Parked совместно с разработчиком программного обеспечения компанией Zynstra. Результатом этого сотрудничества стал программный пакет Easy Connect, предназначенный специально для филиалов крупных корпораций, учебных заведений и небольших фирм.


Но это не означает, что купить сервер EC200a Managed Hybrid Server смогут только владельцы небольших фирм, а для компаний средней руки он будет совершенно бесполезен. Это абсолютно неверно. В программной оболочке сервера имеется специализированный пакет Just Right IT, призванный расширить и масштабировать вычислительные возможности сервера под возросшие потребности среднего бизнеса.

ProLiant MicroServer

Модель разрабатывалась в качестве комплексного решения, которое способно полностью и исчерпывающе решить все задачи, стоящие перед админотделами небольших и средних по размерам компаний. Сервер оснащен беспроводным VPN-маршрутизатором 11n HP PS 110 и коммутатором PS 1810.

ProLiant ML

Данная модель помещена в фирменный корпус HP Tower и потому представляет собой ряд автономных блоков, предназначенных для максимально быстрой и точной реакции на запросы клиентских компьютеров.

К преимуществам данного сервера следует отнести:

  • компактные размеры, благодаря которым сервер можно разместить даже в небольших рабочих зонах, в т. ч. и не предназначенных для размещения серверов. А ведь подобная ситуация характерна для малого бизнеса;
  • простоту управления и настройки, которая не потребует от владельцев сервера или специалиста, который с ним работает, каких-либо специализированных знаний и умений;
  • надежную конструкцию, благодаря которой исключены длительные и сложные профилактические работы для поддержания эффективной и беспроблемной работы сервера.

Кроме того, модель способна значительно увеличить продуктивность работы IT-отделов небольших компаний.

ProLiant DL

Эта модель относится к стоечным серверам. Да, для установки сервера ProLiant DL требуется стойка, но, с другой стороны, в эту стойку можно установить несколько серверов и сэкономить место в офисе. Кроме того, стоечная компоновка упрощает прокладку кабельной сети между серверами и дополнительным оборудованием. Серверные комплектующие благодаря стоечной компоновке размещаются компактно и не требуют никакой особой подготовки к их установке.

Серия HP BladeSystem

Отметим ещё одну серию стоечных сервисов Hewlett Parked — HP Blade. Данная серия представляет собой модульную структуру, объединяющую в себе вычислительные ресурсы, системы хранения, коммуникативные средства, управляющие элементы, средства охлаждения сервера и его электропитания.

Использование серверов BladeSystem снижает расходы на обслуживание вычислительной техники, ускоряет выполнение вычислительных операций и предоставление запрашиваемых услуг в локальных сетях, виртуальных средах и в «облаках».

BladeSystem позволяет IT-специалистам создать объединенную платформу в единую инфраструктуру, что значительно ускорит процедуру предоставления каждодневных услуг.