Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Использование блейд-серверов

Внедрение современных технологий в производственные процессы, а именно: интеграция высоко инновационного программного обеспечения в производственную цепочку и автоматизация управленческих процессов на производстве. Данное развитие требует использования передовых разработок в области хранения данных, то есть серверов, а также обновление системы хранения данных на предприятии (программное решение для сохранения информации и обеспечения беспрепятственного доступа к информации).


Особое значение имеет решение проблем хранения и передачи информационных ресурсов системой хранения данных, а именно.

  • Распределение потоков информации в нескольких хранилищах.
  • Снятие ограничений по объемам сохраненной информации.
  • Сохранение полной конфиденциальности данных.
  • Упрощение системы управления информационными потоками на предприятии.
  • Сокращение затрат на эксплуатацию сетевого оборудования за счет использования эргономичных материалов и информационных технологий.

Можно подытожить, что серверные решения – это программное обеспечение, выполняющее функцию сервера на компьютере.

Приоритетное значение серверного оборудования на системных предприятиях с бесперебойным процессом производства требует соответствие данного оборудования базовым условиям его эксплуатации. К таким условиям относятся.

  1. Исправность оборудования для полноценного хранения информации для сохранения непрерывного технологичного процесса. Перебои в функционировании серверов могут быть причиной остановки производства и, соответственно, огромных материальных потерь.
  2. Доступность сетевого оборудования для бесперебойного обмена данными внутри сети.
  3. Минимизация количества остановок для обслуживания серверов.
  4. Доступные серверные комплектующие.

Рассмотрев основные требования эксплуатации серверного оборудования, стоит отметить, что на рынке имеется огромный ассортимент серверного оборудования. Поэтому купить сервер – не из простых заданий. Но на рынке существует лидер по внедрению передовых технологий и разработок в проектирование серверного оборудования. Это компания Hewlett Packard Ent. Последней разработкой технологичного гиганта является внедрение обновленной системы сбережения информации HP Blade. Параллельно компания создала революционную автоматизированную управленческую платформу для оперативного оказания услуг HP Oneview. В сочетании данные разработки повышают производительность сетевого подключения на каждом этапе передачи информации от клиента к облачному хранилищу. Блейд-сервер – сервер с элементами, сконцентрированными в шасси с целью оптимизации пространства на сервере.

К основным преимуществам системы HP Blade относятся.

  • Спроектирована на основе комплексной, конвергентной и масштабируемой инфраструктурной платформе.
  • Быстрое развертывание IT-сервисов.
  • IT – центр инноваций.
  • Минимизация времени для выхода на рынок.
  • Снижение бизнес-рисков.

Какие же плюсы получает предприятие после внедрения блейд-серверов на производстве? Основными являются: повышение пользовательской производительности бизнеса; экономия средств на IT-инфраструктуре; повышение эффективности персонала.

Использование данных серверов дает предприятию огромное преимущество над конкурентами. И говорит о том, насколько компания идет в ногу со временем. Однако существует один недостаток внедрения серверных систем НР – это их стоимость. В кризисные годы ценовой фактор играет ключевую роль при принятии решения о покупке серверного оборудования. Решение – купить сервер б/у. Не стоит забывать, что подобную блейд систему использует не только НР, но и ряд производителей более бюджетных вариантов сетевого и серверного оборудования. Среди основных производителей выделяются компании Dell и Sun. Только не нужно забывать о правильной эксплуатации серверного оборудования.