Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Масштабирование и оптимизация критически важного ПО на основе технологий Hewlett Packard

До недавнего времени критически важные бизнес-приложения были жёстко привязаны к конкретному аппаратному носителю. На рубеже 2010-х гг., когда процессы виртуализации сетей уже шли полным ходом, базы данных больших ERP, биллинговых, процессинговых и прочих транзакционных систем находились в объединённых серверных кластерах, построенных по нестандартной архитектуре и управляемых OC UNIX. Или был другой вариант – системы хранения данных, построенных на архитектуре SAN.

 Недостатком обоих этих решений крайне трудоёмкие процедуры оптимизации и масштабирования несущих платформ. Как результат, в среднем дорогостоящие нестандартные серверы работали на 10-15% от своей фактической мощности. Если же производительность повышалась за счет уменьшения аппаратной части серверов, то возникали проблемы при пиковых нагрузках, не решаемые даже с помощью арендованных сторонних серверных мощностей (аренда по принципу IaaS или же PaaS).


 

Главной причиной малой производительности серверов – монолитность баз данных у большинства критически важных программных приложений. Их устанавливали только на один физический сервер, обладающий высоким уровнем доступности и низкой вероятностью отказа в работе.

 

Масштабировать физический сервер – сложно и затратно, но ещё десять лет назад этот недостаток компенсировался плавностью ростом компаний и предсказуемостью задач, которые они должны были решать в ближайшем будущем.

 

Теперь на первый план вышло требование именно оптимизации и масштабирования критически важных программных систем под изменяющиеся условия бизнес-среды. И с этой задачей наиболее оптимально справляются системы хранения данных, созданных на базе серверов Hewlett Packard с применением программно-ориентированной среды американской корпорации.

 

Преимущества систем хранения данных, созданных по технологиям Hewlett Packard

 

Современные системы хранения данных американской корпорации – это:

 

  • Серверы НР, обеспечивающие надежное и отказоустойчивое хранение критически важных программных систем;
  • Серверные комплектующие, обеспечивающие максимально скоростной обмен информации внутри корпоративной сети, с «облачными» серверами и с удаленными рабочими станциями (клиентскими, контрагентскими и собственными, размещающимися в территориально удалённых филиалах);
  • Программно-ориентированные системы, которые не только виртуализируют, оптимизируют и масштабируют критически важные программные продукты, но и упрощают управление, контроль и настройку работы всей корпоративной IT-сети.

 

Такой комплексный подход к решению корпоративных IT-задач позволяет достичь следующих преимуществ:

 

  1. Возникновение мультипликационного эффекта. Вы получаете большие положительные изменения в IT-деятельности компании, чем вы ожидали на этапе планирования расходов. Иными словами, приобретенный кластер HP Blade серверов начинает приносить больший объем прибыли, чем вы планировали на этапе принятия решения о его покупке.
  2. Защищенность ваших инвестиций. Ваша компания получает мобильную IT-среду, способную динамично визуализировать большие объёмы данных и производить «облачные» вычисления. Иными словами, ваша IT-среда и ваша компания в целом становятся более конкурентными, способными быстро и гибко реагировать на любые изменения на рынке.
  3. Новый подход к обновлению оборотных средств. Купить сервер, чтобы ваша IT-среда стала более мощной? Это уже вчерашний день. Покупайте новые информационные технологии. Это и дешевле, и эффективнее.

 

Сотрудничество с Hewlett Packard – это стратегическое преимущество для вашей компании!