Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Преимущества покупки серверов Hewlett Packard б/у

Компания Hewlett Packard выпускает широкую модельную линейку серверов ProLiant, относящихся к начальному уровню.


Серверы начального уровня характеризуются следующими признаками.

  • Относительно невысокая стоимость. Это самая доступная по цене категория, особенно если вы решили купить сервер, уже бывший в употреблении.
  • Достаточно высокая производительность. Компания Hewlett Packard всегда стремится предоставить вычислительные устройства, отличающиеся наилучшим соотношением «стоимость/производительность». Кроме того, повышению производительности способствуют фирменные программные оболочки, локальные и «облачные» сети, которые американская корпорация предоставляет пользователям своей вычислительной техники.
  • Широкие возможности по комплектации. Фирменные серверные комплектующие позволяют менять конфигурацию серверов б/у, их производственные и вычислительные возможности в самом широком диапазоне.
  • Различные типы комплектации серверов. Например, вы можете выбрать модели в корпусе Tower и в стоечной комплектации. Корпус Tower — это практически тот же персональный компьютер, только несколько больший в размерах. Поэтому серверы в корпусах Tower лучше всего приобретать небольшим фирмам, занимающим небольшие помещения. Стоечную комплектацию следует выбирать для небольших data-центров компаний средних руки. Комплектация «в шкаф» сокращает площадь data-центров и повышает доступ к коммуникационным средствам (кабелям, портам ввода-вывода и пр.).

Широкий ассортимент серверов НР

Компания Hewlett Packard предлагает широкий ассортимент серверов, различающихся как по стоимости, так и по задачам, которые они могут выполнять. Рассмотрим эксплуатационные особенности наиболее популярных моделей.

  1. ProLaint серии

Данная модель относится к блейд-серверам Hewlett Packard. HP Blade — это эволюционное развитие стоечной комплектации серверов. У blade-комплектации жизненно важные компоненты (материнские платы, жесткие диски и др.) и органы жизнеобеспечения (блоки питания, системы охлаждения, порты ввода-вывода и пр.) разнесены по разным «корзинам». Блейд-комплектация облегчает монтаж data-центров в помещениях нестандартных размеров.

  1. ProLaint серии

Серверы НР данной серии особенно популярны среди компаний малого и среднего бизнеса. Их привлекают невысокая стоимость и достаточно высокая производительность. Серверы ProLaint ML охотно устанавливаются в офисах небольших компаний, региональных филиалах крупных корпораций, для организации центров обработки данных и т. д.

  1. ProLaint серии

Серия создана специально для использования небольшими компаниями. Серверы ProLaint MS оптимальны при использовании в небольших локальных сетях, имеющих в своём составе не более 10 рабочих станций. Обеспечивают высокую защищенность и сохранность информации, а также максимальную эффективность в использовании имеющихся вычислительных ресурсов. Уже в базовой комплектации на серверах данной серии устанавливается программный функционал по обнаружению возникших ошибок. Это значительно повышает уровень сохранности данных на серверах.

Преимущества:

  • малошумность;
  • компактность;
  • расширяемость;
  • надежность.
  1. ProLaint серии

Это серия со стоечной комплектацией. Стойки позволяют устанавливать серверы с высокой плотностью, достигая максимальной производительности серверных центров на единицу площади. Если вы хотите создать системы хранения в небольших помещениях, значит, вам следует приобретать именно серверы ProLaint DL.

  1. ProLaint серии

Это серия, созданная для работы в высокопроизводительных средах, в первую очередь в многоуровневых сетях корпораций и банков, отличающихся разветвленной системой региональных филиалов.

Для данной серии характерны: масштабируемость решаемых задач, широкий диапазон комплектаций, высокая производительность и плотность установки в data-центрах, а также максимальная эффективность вычислительных ресурсов.