Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Программно-определяемая система Hewlett Packard

Американская корпорация Hewlett Packard разработала новую программно-определяемую систему хранения, которая встраивается в гиперконвергентную систему НРЕ. Первые клиенты получают трёхгодичную бесплатную лицензию на работу в серверных системах вплоть до 1 Тб.


Программно-определяемая система — что это?

Программно-определяемая система — это форма виртуализации локальной сети, в которой процесс управления производится алгоритмами отдельной программы и не привязан к какому-либо устройству. Фактически это системы хранения и обработки информации, для которых характерны:

  • гибкая и экономичная защита информации, адаптивно подстраиваемая под динамично изменяемые рабочие нагрузки;
  • масштабируемая и высокодоступная инфраструктура, способная подстраиваться под новые, порой самые неожиданные требования бизнеса;
  • возможность установки ПО как на сервере, так и на гиперконвергентных устройствах. Последние представляют собой интегрированные в один корпус серверы НР и системы хранения информации.

Программно-определяемая система позволяет легко:

  • организовывать информационные хранилища для удалённых филиалов;
  • создавать «песочницы» — среды, в которых вы сможете тестировать новые программные разработки. Для таких «песочниц» лучше всего купить сервер, уже бывший в употреблении. Программно-определяемые система Hewlett Packard прекрасно работает на серверах с устаревшей архитектурой;
  • эффективно и продуктивно работать на современных моделях HP Blade, имеющих в своём составе быстрые процессоры Intel и сверхвместительные жёсткие диски;
  • снизить расходы на разработку виртуальной инфраструктуры;
  • Экономить пространство при создании корпоративных data-центров.

Подсистема резервного копирования StoreOnce

В программно-определяемую систему Hewlett Packard вшиты в качестве расширенной функциональности дополнительные программы и подсистемы, среди которых невозможно не упомянуть фирменную подсистему резервного копирования StoreOnce. Её применение позволяет:

  • сократить расходы на хранение данных. В первую очередь, это касается небольших офисов и удалённых филиалов крупных корпораций;
  • значительно ускорить процедуру резервного копирования и восстановления данных;
  • производить сжатие данных (дедупликацию) без участия гипервизора (монитора виртуальных систем).

На практике это означает, что все процессы хранения и обработки информации, взаимодействия между корпоративными рабочими станциями, в т. ч. и удалёнными, взаимодействия между клиентскими персональными устройствами максимально формализованы, а потому не требуют постоянного контроля со стороны человека.

Иными словами, с программно-определяемой системой вы будете расширять сферу работы своей компании, открывать новые филиалы или точки доступа для клиентов и при этом не увеличивать число персонала или даже сокращать его.

Бесплатная лицензия для малого и среднего бизнеса

Компания Hewlett Packard предлагает бесплатную трёхгодичную лицензию на программно-определяемую систему емкостью 1 Тб. Единственное условие — приобретение серверов, созданных на базе процессоров Intel Xeon.

Данная программа и фирменные серверные комплектующие позволят вам создать гиперконвергентное устройство, с помощью которого вы повысите эффективность виртуальной вычислительной системы и надёжность работы хранилища информации. И при этом, повторимся, информационное хранилище и вычислительная система будут работать и взаимодействовать на единой платформе и в одном корпусе.

При приобретении полной лицензии вам будут регулярно обновлять программно-определяемую систему, вы получите расширенную функциональность для работы в системе и эффективную техподдержку, в т. ч. и предыдущих версий системы, а также возможность работы с увеличенным объёмом информации (на 4, 10 и 50 Тб).