Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Сетевое оборудование Hewlett Packard для создания банковских локальных сетей

Компания Hewlett Packard разрабатывает и создает сетевое оборудование, способное создавать защищенные локальные сети корпоративного уровня. Особой популярностью эти сети пользуются в банковской сфере.

Оборудование для создания локальных сетей и ЦОДов


В зависимости от уровня банковской сети для создания её локальной сети применяется следующее.

  • Для территориальных отделений — серверы НР начального уровня (ProLiant).
  • Для региональных филиалов — серверы, оснащённые процессорами на RISC-архитектуре (Itanium).
  • Для центральных офисов — серверы hi-end уровня (Integrity или 9000 Series).

Для длительного хранения критически важной информации компания Hewlett Packard предлагает ленточные библиотеки (tape library), созданные по стандартам Ultrium и LTO-6. Кроме того, она постоянно совершенствует и повышает эффективность резервного копирования.

Любой банк — это всегда разветвлённая структура филиалов и банкоматов, между которыми необходимо поддерживать эквайринговые процессы (принятие к оплате банковских карт). Для этого банки создают центры обработки данных (ЦОД) и сети хранения данных (SAN — Storage Area Networks). Для их создания применяются мощные серверы, современные серверные комплектующие, новейшие сетевые стандарты и протоколы.

Для повышения надёжности и отказоустойчивости созданные системы хранения дублируются резервными или территориально-распределёнными ЦОДами с синхронной или асинхронной репликацией данных.

В принципе для построения указанных ЦОДов можно использовать мощные и относительно недорогие серверы HP Blade. Последние окажутся идеальным вариантом для небольших банков и кредитных организаций.

Программное обеспечение НР для локальных сетей и ЦОДов

Мало купить сервер, необходимо ещё и установить на него программное обеспечение. Без него любой сервер превратится в бесполезный набор электронных плат и схем. Компания Hewlett Packard разрабатывает и совершенствует ПО для локальных сетей, центрами которых являются кластеры из серверов НР.

Применительно к финансовым организациям американская корпорация разрабатывает программные оболочки, позволяющие проводить в автоматическом режиме огромный массив расчётных операций, а также кооперировать локальную банковскую сеть в глобальные финансовые сети, такие, например, как SWIFT.

Применение программных оболочек НР для локальных банковских сетей позволяет стандартизировать и виртуализировать протоколы работы банковских отделений, увеличить скорость обработки информации даже при небольшом количестве серверов в ЦОДе, а также повысить надежность и прозрачность производимого массива расчётных операций.

Безусловно, программные оболочки НР способствуют развитию интернет-банкинга и увеличению объёма операций, которые клиент производит через собственный ПК или смартфон.

Банковские и кредитные организации часто создают собственное ПО для интернет-банкинга. И в этом случае сотрудничество с Hewlett Packard окажется выгодным и продуктивным. Американская корпорация разработала специальные программные оболочки, увеличивающие скорость и надёжность работы корпоративных приложений для интернет-банкинга.

Клиентская поддержка

Компания НР не только продает серверы и программные оболочки к ним, но и совершенствует клиентскую поддержку. В частности, Hewlett Packard создала виртуальную библиотеку, в которой содержатся многочисленные информационные файлы и файлы поддержки.

Обращаясь к этой виртуальной библиотеке, вы упростите процедуру обучения ваших сотрудников новому ПО, сократите время на открытие новых филиалов или внедрение новых технологий.