Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Приобрести сервер б/у – надежный и экономный вариант для вашего бизнеса

Купить сервер б/у – это рациональный вариант, который поможет вам выгодно сэкономить при развитии своего бизнеса. Что собой представляет сервер бу? Это один или сразу же несколько компьютеров, которые отличаются высокой мощностью, в них можно сохранять достаточно большой объем различной информации. В любом случае сервер должен быть подключен к сети, постоянно быть активным. Данное условие необходимо для того, чтобы своевременно выполнялась обработка запросов от пользователей и они оперативно получали выдачу информации по своим запросам.


 

В зависимости от количества информации, которая сохраняется на жестком диске вашего б/у сервера, а также чем больше запросов поступает на сервер, тем мощнее необходимо задействовать оборудование. Значит, если сайт содержит немного информации и на нем совсем немного страниц, то можно одновременно разместить несколько таких сайтов на одном сервере.

 

Наша компания специализируется на продаже серверов б/у, HP Blade, также это качественные серверные комплектующие. Сотрудничая с нами, вы сможете навсегда забыть о некачественном и неэффективном оборудовании, мы готовы предложить вам различные варианты, ориентируясь при этом на ваши потребности и, конечно же, финансовые возможности.

 

Почему необходим сервер?

 

Сервер – это то, без чего не обойдется ни одна компания, и совершенно не имеет значения, какой штат компании. Серверные решения должны быть практичными и функциональными, особенно если учесть, что к серверному оборудованию предъявляются повышенные требования. Почему сервер должен советовать высоким параметрам? Дело в том, что он непременно должен работать беспрерывно, круглосуточно, именно поэтому столь важна стабильность его работы, высокая производительность и надежность использования.

 

Только в том случае, если техника будет работать согласовано и безотказно, возможно организовать продуктивную работу интернет-сайтов. Именно из-за высоких требований, которые предъявляются к серверному оборудованию, оно стоит существенно дороже, нежели ПК. Для того чтобы сэкономить, можно приобрести сервер б/у и он будет соответствовать предъявляемым требованиям.

 

Серверы начального уровня

 

При небольшом числе пользователей, если их не более 20, рекомендовано выбирать сервер начального уровня. Такой вид сервера отличается невысокой производительностью, но ее вполне достаточно для того, чтобы выполнять поставленные задачи. В том случае, если даже небольшая группа пользователей решает объемные и сложные задачи, необходимо будет использовать более мощный сервер, и в данном случае с целью экономии можно приобрести мощный б/у сервер.

 

Сервера начального уровня представлены моделями, в которых 1 или 2 процессора. Такие модели серверов предназначены для организации работы тех приложений, в которых важно свести к минимуму время отклика. Также оборудование можно использовать для web-хостинга. Этими серверами пользуются небольшие компании, которым он необходим для решения следующих задач:

  • постоянный и бесперебойный доступ к сети Интернет;
  • качественная и надежная работа почтового сервера;
  • сохранение информации;
  • работа программ, которые используются в малом бизнесе;
  • работа в качестве принт-сервера или файл-сервера.

 

Системы Хранения Данных

 

Если сервер – это универсальное устройство, которое выполняет функции сервера приложения или же это функция файл-сервера, то Системы Хранения Данных нечто иное. Это специальные устройства, которые специально спроектированы для хранения данных на сервере.

 

СХД понадобится тем предприятиям, перед которыми возникают следующие вопросы.

  1. Как хранить и управлять информацией.
  2. Как обеспечить непрерывность ведения бизнеса.
  3. Как защититься от возможной потери данных.
  4. Как повысить адаптируемость ИТ-инфраструктуры.

Системы хранения данных квалифицируются по типу подключения.