Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Правильный сервер для хостинга

Серверы отличаются от обычных персональных компьютеров тем же, чем и автомобили отличаются от велосипедов. Вроде и те, и другие передвигаются, только вот у первых это почему-то получается намного быстрее. 

В нашей компании вы можете купить сервер для хостинга одной из трех групп. В первую группу входят серверы так называемого начального уровня (они самые дешевые). Ко второму типу относятся серверы уровня рабочих групп, а к третьему — уровня предприятия. Разница между ними заключается не только в предельной нагрузке, но и в таких характеристиках, как отказоустойчивость, функциональность и цена. 

Специалист WestComp рекомендуют использовать для хостинга серверы HP — данная компания является одним из мировых лидеров по производству серверного оборудования. На рынке компания Hewlett Packard работает уже более 15 лет. Сейчас по всему миру работает около 18 миллионов серверов от этой фирмы. Именно сервера этой компании имеют ряд преимуществ, которые необходимы для стабильной работы хостинга, о них мы расскажем ниже. 

Мы предлагаем вам серверы HP Proliant, которые отличаются удобством управления и развертывания. Они имеют модульную архитектуру — это означает, что вы можете быстро установить нужные вам компоненты. Эффективность управления обеспечивается предустановленным программным обеспечением HP ProLiant Onboard Administrator. Одновременно с сервером могут работать 4 администратора. 

Наша техника оборудована технологией Dynamic Smart Cooling: температура сервера измеряется 32 датчиками, которые не допускают перегрева жестких дисков, оперативной памяти и других компонентов системы. Благодаря технологии Advanced ECC становится возможным быстрое исправление ошибок, которые возникают в микросхемах оперативной памяти. Прямо в режиме онлайн вы можете подключать дополнительную память — это гарантирует, что ваше оборудование будет надежно защищено от возможных простоев. 

WestComp рекомендует использовать для хостинга серверы HP Proliant не ниже уровня рабочих групп: в таком случае вы получаете отказоустойчивую и высокопроизводительную систему. Действительно такая техника оснащена большим (даже избыточным) количеством вентиляторов, памятью, которую можно зеркалировать и резервировать в режиме онлайн, массивом дисков RAID и технологией Lights-Out, которая обеспечивает дистанционное управление системой. 

Серверы Hp имеют, как минимум, два процессора, два блока питания и жесткие диски горячей замены. Наличие в системе второго блока питания — это не роскошь, а необходимость. Экономия обычно «вылазит» боком: в случае поломки «несъемного» блока питания вы будете должны выключить, демонтировать и разобрать сервер. Это, естественно, отнимет у вас очень много времени со всеми последствиями, которые из этого вытекают. То же самое касается необходимости установки жестких дисков горячей замены. 

Все наши серверы оснащены аппаратным рейд-контроллером с батареей и кэш-памятью. Использование программного RAID может быть «чревато» различными проблемами с дисковой подсистемой сервера и несовместимостью с некоторыми операционными системами. Благодаря наличию контроллера администратор системы может легко поменять любое количество дисков, которые входят в массив. Данные операции могут быть выполнены «на лету», не прекращая работы системного блока. 

Если для вашей организации приобрести новые серверы пока что накладно — вы можете купить сервер б/у у нас, а разницу направить при этом на развитие бизнеса.