Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Серверы HP ProLiant - лучшее решение для бизнеса

На сегодняшний момент сервер HP ProLiant относится к одному из самых современных серверных решений по высокоэффективному хранению «больших» данных. Эта линейка выбирается крупнейшими ресселерами для комплектации своих дата-центров. Модельная линейка серверов сделана в рамках парадигмы конвергентной инфраструктуры, предполагающей высокий уровень агрегации динамических ресурсов. HP уже выпустила восьмую версию этих серверов HP ProLiant Gen8, с которой по уровню безопасности и производительности не может сравниться ни одна другая технология, созданная в рамках конвергентных решений.

Действительно, любой сервер HP ProLiant это лучшее решение для бизнеса на сегодняшний день, потому что он сделан не только в рамках высокотехнологичного проекта, который в будущем займет первые позиции на рынке серверов, но и имеет единую архитектуру, в будущем претендующую на исключительную массовость применения. 

Что же именно анонсировала и выпустила компания HP для своих серверов? Прежде всего, HP развивается концепция «гибкой сети», основанная на проприетарной архитектуре VirtualSystem HP, включающей в себя архитектуру FlexFabric («гибкая вычислительная ткань»). Эта архитектура позволяет строить эффективные комплексы типа server-to-server/server-to-storage («сервер-сервер» и «хранилище-хранилище»). Это надежное, оптимальное и высокоэффективное решение для виртуальных серверов на базе конвергентной инфраструктуры физического слоя. 
Технология HP FlexFabric способна обеспечить надежную связь с тысячами виртуальных машин без ущерба производительности. В FlexFabric устранены многие недочеты стандартного сетевого взаимодействия, а именно: промежуточные сетевые соединения, что значительно уменьшает время ожидания пакета при маршрутизации. 

HPFlexFabric включает несколько сетевых компонент, соединяющихся в единое решение:
  •  Intelligent Resilient Framework (IRF) – инновационная технология виртуализации физических ресурсов для разветвленных сетей. Виртуализация IRF позволяет скрыть архитектуру физического слоя и сосредоточить внимание на предметных задачах. При этом реализована архитектура «виртуальной шины» данных, которая упростила сетевое взаимодействие и сделала его высоконадежным. IRF идеальна для задач «реального времени» чувствительных к задержке, то есть может быть использована на производствах для АСУ и Scada. 
  • Virtual Connect – программно-аппаратная среда, отвечающая за эффективные сетевые подключения в виртуализации, одновременно могут обслуживаться больше 5 млн. портов устанавливаемых соединений. Эта компонента должна упростить обслуживание вычислений в облаке. Virtual Connect позволяет подключить серверы к LAN и SAN(оптоволоконная связь Fiber Chanel) с созданием пула адресов без коммутаторов через специальный программный интерфейс, это позволяет значительно сэкономить на оборудовании при закупке (на одной стойке до 185 тыс. долларов), конвергентный слой виртуализации обеспечивает эффективное подключение к сетям LAN и SAN. 
  • Secure Virtual Framework (SVF) – компонента, обеспечивающая высокий уровень безопасности, что особенно важно при развертывании вычислительных облаков. Включает в себя специальное решение SVF TippingPoint HP, которое объединило возможности HP и VMware. Что позволяет эффективно мониторить весь трафик, включая мобильный. Данная компонента предоставляет возможность просматривать экраны реального времени и осуществлять эффективный контроль сетевых соединений; 
  • Intelligent Management Center (IMC) – единая компонента виртуализации и управления. Архитектура HP FlexNetwork объединяет сеть в единую виртуальную среду с единым пулом управления. Решение обеспечивает конвергентное объединение физического слоя и слоя виртуализации в сетевую инфраструктуру, что помогает улучшить качество сетевого обслуживание и доступность сети.

Таким образом, все серверы HP ProLiant могут быть объединены в рамках FlexFabric. В свою очередь, бу сервера, которые заменяются крупными дата-центрами на высокопроизводительные сервера HP ProLiant Gen8, доступны в продаже, имеют великолепные показатели производительности и являются эффективным стартом для любого бизнеса, а также бюджетным дополнением уже имеющихся серверных станций. 
В рамках серии HP ProLiant выпускаются различные версии серверов, наиболее популярны серверы башенного типа. Лидером продаж уровня корпораций является сервер HP ProLia ml370 G6. Этот сервер позволяет «включиться» в высокопроизводительную гибкую сеть корпоративных серверов с минимальными затратами на развертывание инфраструктуры. Отличительной особенностью серверов HP ProLiant являются высокие показатели энергосбережения, при значительной производительности они очень экономны по энергопотреблению, причем энергопотребление управляется на уровне сервера при помощи датчиков. 

Если вас интересуют  бу серверы, то обратите внимание на модель сервера HP ProLiant DL 585 4U. Это недорогое решение, причем значительно более экономное в бу варианте, сочетающее в себе вычислительную мощность и оптимальное конструктивное решение, позволяющее расширять задачи любого бизнеса.

Особого комментария заслуживают «небашенные блейдсерверы, например ProLiant BL460c. Это настоящая гордость HP, которая позволяет разворачивать крупные дата-центры на малых площадях. ProLiant BL460c имеет два процессора Xeon с мульти ядерным решением, оперативную память расширяемую до 96 Гб, два высокопроизводительных жестких дисков и сетевой адаптер 10 Gigabit Ethernet на два порта, что позволяет улучшить безопасность соединений. Если вы думаете над тем, чтобы купить сервер. Выберите модели линейки HP ProLiant – не прогадаете.  
 
О конвергентной линейке HP ProLiant можно говорить бесконечно, она исключительна и современна по своему технологическому решению, включает в себя более 150 инженерных инноваций и является беспрецедентно лучшей в своем классе. 

Также у нас Вы можете купить HP ProLiant DL385 2UDL365 1UDL580 4U и другие, смотрите в нашем каталоге.