Запросить обратный звонок

Получить консультацию эксперта

Представьтесь:
Телефон:
В чём ваш вопрос?:

Вход в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Большой выбор серверов Комплектующие для серверов и СХД Комплексные решения под Ваши задачи HPE Synergy

Система HP BladeSystem и полка C-class

Важнейшая составляющая сервера HP BladeSystem – это полка. Главная особенность этой полки в том, что она содержит в себе системы питания, системы охлаждения, функции управления, средства подключения к ЛВС и другие. Вторая особенность заключается в ее универсальности. Вы можете создавать различные комбинации из любых компонентов для удобной работы. 

 Вот уже, как больше 3 лет, компания Hewlett Packard производит такие полки, как HP BladeSystem c3000 и HP BladeSystem c7000. Модель c3000 чаще всего используется в маленьких офисных помещениях, тогда как с7000 служит фундаментом для сооружения центров обработки данных (ЦОД). 

В 2008 году Hewlett Packard выпустила обновленную версию шасси HP BladeSystem c7000, предназначенную для предприятий, предоставляющих телекоммуникационные услуги и сетевые сервисы. Также, компания Hewlett Packard представила телекоммуникационную версию блейд-сервера HP ProLiant BL 460c. 

HP BladeSystem c7000 

Серверная полка состоит из двадцати четырех штатных отсеков, восемь из которых предназначены для блейд-серверов полной высоты, а оставшиеся отсеки – для блейд-серверов половинной высоты. Для блейд-серверов полной высоты можно использовать аналог сервера ProLiant DL380, который предлагает достаточно большой объем внешней памяти. Так же, ожидается выпуск серверов на процессорах Intel® Itanium® и четырехпроцессорного блейд-сервера на процессорах AMD Opteron™. Что касается блейд-серверов половинной высоты, то можно использовать аналог сервера HP ProLiant DL360.

 Инженеры Hewlett Packard расположили отсеки для источников питания по 2,25 КВт каждый (их может быть не больше шести) внизу серверной полки. Эти источники питания могут быть свободно заменены в горячем режиме. Серверная полка имеет маленький LCD-монитор спереди, на который выводится вся важная информация о ее работе. Управлять полкой можно при помощи модуля Onboard Administration. К этому модулю есть доступ из локальной сети через веб-интерфейс. HP BladeSystem c7000 достигает 10U в высоте

Форм факторы
• Блейд-сервер половинной высоты (до 16-и на полку) 
• Блейд-сервер полной выcоты (до 8-и на полку) 
• Storage-блейд половинной высоты Источниками питания этой серверной полки могут быть до шести источников с горячей заменой по 2,25 КВт каждый.  Управление осуществляется при помощи Onboard Administration. 

Полка оснащена, так же, интеллектуальными вентиляторами, до 10 штук, которые охлаждают сами отсеки в зависимости от их заполнения. Еще восемь отсеков отведены для коммутационных модулей для внешних подключений. Все это расположено в задней части серверной полки. Там же, в центральной ее части, располагается модуль управления Onboard Administration. Вся работа осуществляется благодаря шести разъемам электропитания – по одному, на каждый блок. Эти разъемы находятся в самом низу серверной полки. 
Технология HP Thermal Logic – экономия энергопотребления и бюджета клинетов: 
• Постоянное соблюдение норм температурного режима и энергопотребления; 
• Интеллектуальные охлаждающие вентиляторы; 
• Регулирование через процессор iLO2 

Серверная полка с7000 имеет гибридную модель охлаждения, это значит, что в каждой зоне охлаждаются свои серверы. Также, гибридная модель охлаждения сочетает в себе преимущества локального и центрального охлаждения. 

Энергосбережение является динамическим (на выходе требуется 1800 Вт). Если у нас задействованы все шесть источников питания, при том, что требуется для снабжения энергией блейд-серверов 1800 Вт на выходе, мы понесем непроизводительные расходы в электропитании. В этом случае, интеллектуальная система динамического перераспределения питания HP BladeSystem c7000 будет задействовать всего пару источников, которые будут иметь самую высокую загрузку. 

Как было написано выше, полка содержит резервируемый модуль Onboard Administration, который является компонентом управления с7000. Администратор получает нужный объем информации о работе данной полки, который помогает ему совершать быструю конфигурацию системы. Имеется система защиты и паролей для серверных, сетевых администраторов и администраторов систем хранения. 

HP BladeSystem c3000 

Эта серверная полка предназначена для маленьких офисов, для почтовых комнат, для складов. Эту полку можно, также, использовать в самолетах, автомобилях, поездах. с3000 – это очень надежная и безопасная серверная полка! 
 
HP BladeSystem c3000 обладает Отказоустойчивостью N+1, которая оказывается с помощью сетевых коммутаторов. Также, эта полка содержит надежную пассивную сигнальную панель. Эта полка обеспечивает защиту данных, которая позволяет совершать репликацию и мгновенные копии. В с3000 встроено до 1ТБ разделяемой емкости. 

В нашей компании Вы можете приобрести дешево серверы из имеющихся в наличии или под заказ. За подробностями обратитесь в менеджерскую службу по указанным выше контактам.